USALife.info / НОВОСТИ / 2023 / 03 / 11 / META ЗАДУМАЛА СОЗДАТЬ СОЦСЕТЬ, ПОХОЖУЮ НА TWITTER
 НОВОСТИ   ТОП   ТЕГИ   СТАТЬИ   АРХИВ   ЛЕНТА ЗА СЕГОДНЯ 

Meta задумала создать соцсеть, похожую на Twitter

17:47 11.03.2023 - RUNYweb
,

Meta задумала создать соцсеть, похожую на Twitter. Иллюстрация: vanguardngr.com

Компания Meta изучает возможность создания отдельной соцсети, в которой можно будет делиться последней информацией, сообщил CNN представитель компании.

"Мы считаем, что существует возможность для отдельного пространства, где создатели контента и общественные деятели смогут делиться своевременной информацией по своим интересам", - говорится в комментарии.

Телеканал отмечает, что задуманная соцсеть по концепции схожа с сетью микроблогов Twitter.

Планируется, что эта платформа будет децентрализованной, то есть пользователи смогут создавать разные серверы или сообщества, каждое со своими собственными правилами, а не одну центральную платформу.

Миллиардер Илон Маск приобрел Twitter за $44 млрд в прошлом году. Объявленная в апреле сделка была закрыта только в конце октября после долгих разбирательств между сторонами, касающихся раскрытия информации о фейковых аккаунтах. После покупки компании Маск неоднократно заявлял о намерении соблюдать свободу слова на платформе.

Некоторые СМИ отмечают, что новая платформа будет связана с Instagram, что позволит пользователям этой соцсети заходить туда с уже существующих аккаунтов.


ПРОСМОТРОВ: 17
,

Илон Маск все-таки пообещал уйти с поста главы Twitter. Но не сразу

Илон Маск все-таки пообещал уйти с поста главы Twitter. Но не сразу.

Илон Маск по итогам затеянного им голосования пользователей объявил, что уйдет с поста главы Twitter - но только после того как найдет "того дурака, что согласится на эту работу".

"Я уйду в отставку с поста главы, как только найду того дурака, что согласится взяться за эту работу. После этого я останусь руководить только командами по программному обеспечению и серверам", - написал Макс в комментарии к устроенному им опросу на тему, следует ли ему остаться во главе купленной им компании-соцсети.

В опросе приняли участие 17,5 млн пользователей (хотя многие высказывали предположения, что среди голосовавших было много ботов).

Объявляя опрос, Маск пообещал, что поступит так, как решит большинство - но затем довольно долго после окончания голосования не писал ничего конкретного о том, собирается ли он все-таки в отставку.

Маск обещал радикально перестроить работу Twitter, но все попытки перестройки обернулись громкими скандалами.

Пресса подсчитала все эти скандалы с участием Маска и Twitter: увольнение сотрудников и перевод остальных на работу в "режиме хардкора"; разблокирование аккаунта Трампа (экс-президент США пока туда не возвращался); неумелое введение платной верификации пользователей - и пришла к выводу, что методы Илона Маска постепенно разрушают соцсеть.


26/03/2023    [email protected]
Все права на материалы принадлежат источникам, указанным под заголовком каждой новости, и их авторам.
Рейтинг@Mail.ru RSS